Учёт

Какое налогообложение возникает при выходе одного участника из состава учредителей ТОО, при этом забирает часть основных средств и товаров?

1228

Один из учредителей выходит из состава учредителей ТОО, при этом забирает часть основных средств и товаров (НДС ранее был взят в зачет), пропорционально своей доли в уставном капитале. Как происходит налогообложение в данной ситуации (НДС, КПН, ИПН)?


Ответ:

По вопросу НДС. Согласно пп.1) п.1 ст.258 НК РК налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит исключению из зачета  по товарам, работам, услугам, использованным не в целях облагаемого оборота, за исключением использованных для целей необлагаемого оборота, в связи с наличием которого налогоплательщиком применен пропорциональный метод в соответствии со статьями...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  59041
Видео материал: