Как выписывать счет-фактуру, если в день сделка превышает 1000 кратный МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписывать счет-фактуру, если в день сделка превышает 1000 кратный МРП?

ИП покупал ГСМ от ТОО наличном расчете. Они выставили на один день 3 счет фактуру, сделав отдельно договора. Но, согласно статьей Закон РК "О платежах и переводах денег" ст.21 сумма сделки превышает 1000 кратный размер мрп то платежи осуществляется безналичному расчету. Подскажите пожалуйста, ТОО правильно выставляли счет фактуру, если в день сделка превышает 1000 кратный мрп можно выставлять счет фактуру по отдельным договорам?

Закон РК «О платежах и переводах денег» утратил силу.

В настоящее время действует Закон РК «О платежах и платежных системах»,
согласно которому если сумма сделки независимо от периодичности платежей
по ним, между юридическими лицами превышает 1000 МРП, то расчеты наличными
по данной сделке запрещены (п. 9 ст. 25 Закона).

Т.е. если сделка заключается между юридическим и физическим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку