Является ли нарушением на время отсутствия ККМ в связи с ремонтом выписка товарного чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли нарушением на время отсутствия ККМ в связи с ремонтом выписка товарного чека?

Рассказать друзьям:

На одной из точек нашей компании был заблокирован ККМ, по причине заполнения карты памяти, аппарат был сдан на разблокировку в центр по обслуживанию и на время отсутствия ККМ кассирами выписывается товарный "мягкий" чек клиентам, при этом ведется книга учета наличных денег, куда вносятся все данные на конец смены. Не является ли данный факт нарушением с нашей стороны и каковы сроки для устранения неполадки ККМ?


Ответ:

Согласно статьи 650 НК РК:

  В случае технической неисправности контрольно-кассовой машины, устранение которой невозможно без нарушения целостности пломбы налогового органа, налогоплательщик в течение пяти рабочих дней с момента возникновения неисправности подает в налоговый орган, в котором произведена постановка на учет контрольно-кассовой машины:

1) налоговое заявление...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку

Материалы по теме:
Главное
Тема месяца
Как делать отчисления и взносы на ОСМС

Обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС, ФОМС): как рассчитать, куда перечислять, реквизиты для перечисления, бухгалтерские проводки, налоговая отчетность по ОСМС