ТОО разместила денежные средства на депозит, открыв отдельный счет но когда у нас не хватает мы можем снимать и пополнять и каждый месяц мы получаем вознаграждение по депозиту. Как отразить в бухгалтерском учете полученные вознаграждения её мы сразу берём на доход на 6280 или на 1270 счете и как отразить в формах 300.00 и 100.00?
Ответ:
Начисление вознаграждения
Согласно Правилам составления формы 100 сумма начисленного банком вознаграждения отражается в строке 100.00.004, где указывается сумма прочих доходов налогоплательщика, включаемых в совокупный годовой доход в соответствии с Налоговым кодексом ( статья 85 НК РК).
Дебет 1270 Краткосрочные вознаграждения к получению
Кредит 6110 Доходы по...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах