Кто в 2017 году обязан выписывать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто в 2017 году обязан выписывать ЭСФ?

ТОО "А" на общеустановленном режиме и плательщик НДС в 2017 году. Обязано ли ТОО "А" регистрироваться в информационной системе электронных счет-фактур для выписки электронных счет-фактур?

Ответ:

Закономот 30 ноября 2016 года № 26-VI "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования" внесена ясность по поводу сроков перехода на обязательное оформление счетов-фактур в электронном виду. Так, c 1 января 2017 года пункт 2 статьи 263 излагается в следующей редакции:

2. Счет-фактуру...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса