Учёт

Как в бухучете отразить доход физического лица от услуг, за которые вы оплатили третьим лицам?

1994

Наша организация заключила договор ГПХ в физическим лицом на оказание услуг переводчика. Во время действия договора у организации возникла потребность отправить сотрудника в командировку вместе с переводчиком. По условиям договора при необходимости перелета в другую страну в связи с командированием сотрудников организация обязуется оплатить расходы на оформление визы, перелет и проживание самостоятельно. Данные расходы организация признает как доход физического лица от налогового агента с уплатой 10% ИПН в бюджет. Как в 1с 8.3 отразить начисление ИПН переводчику, если перелет и оформление визы были оплачены безналичным путем со счета организации, а деньги на проживание были выданы подотчет сотруднику, чтобы он оплатил проживание за себя и за  переводчика?


Ответ:

Вы приходуете услуги переводчика документом Поступления ТМЗ и услуг:

Дебет 7210 (расходы)  Кредит 3310 (Физическое лицо)

Затем В базе 1С в закладке Покупка продажа выбираете документ Расчет налогов при поступлении активов и услуг и рассчитывает ИПН по услугам договора ГПХ.

Что бы так же отразить доход физического лица от услуг, за которые вы оплатили третьим лицам,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  83257