Как выписывать ЭСФ при комплектации товаров вошедших в Перечень?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписывать ЭСФ при комплектации товаров вошедших в Перечень?

ТОО приобрело товары у казахстанских поставщиков, на который они выписали ЭСФ, потому как ими они были приобретены как товары входящие в перечень утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59. Часть приобретенного товара, ТОО комплектует в определенный комплект, который по договору продажи хочет видеть у себя клиент, которому ТОО продает этот комплект. Должно ли ТОО при реализации в пределах Казахстана выписывать ЭСФ, если часть приобретенного товара прошла процедуру комплектации?


Ответ:

Согласно п.7 Правил по определению страны происхождения критериями достаточной переработки товара для придания ему статуса
произведенного в Республике Казахстан являются:

1) изменение кода товара по ТН ВЭД на уровне любого из первых четырех знаков, произошедшее в результате переработки товара;

2) выполнение производственных или технологических операций, достаточных для...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59. Часть приобретенного товара, ТОО комплектует в определенный комплект, который по договору продажи хочет видеть у себя клиент, которому ТОО продает этот комплект. Должно ли ТОО при реализации в пределах Казахстана выписывать ЭСФ, если часть приобретенного товара прошла процедуру комплектации?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/251653/">

Возврат к списку