Возникает ли обязанность по уплате НДС у резидента РК, неплательщика НДС при ввозе товара из России?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли обязанность по уплате НДС у резидента РК, неплательщика НДС при ввозе товара из России?

ИП, неплательщик НДС, завозит с территории России товар (поставщики как плательщики НДС, так и неплательщики НДС). Согласно законодательства РК возникает обязанность предоставления Формы 328 и 320.  Возникает ли обязанность по уплате НДС у резидента РК, неплательщика НДС?


Ответ:

Согласно статье 228 НК РК плательщиками налога на добавленную стоимость являются:
1) лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость в Республике Казахстан:
индивидуальные предприниматели;
юридические лица-резиденты, за исключением государственных учреждений;
нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку