Подлежит ли обложению НДС пеня выставленная покупателю за неисполнение договорных обязательств?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежит ли обложению НДС пеня выставленная покупателю за неисполнение договорных обязательств?

Подлежит ли обложению НДС пеня выставленная покупателю за неисполнение договорных обязательств ? Следует ли выписывать счет фактуру?


Ответ:

Согласно статье 230 НК РК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.

Согласно статье 263 Налогового кодекса налогоплательщик обязан при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку