Имеет ли право учредитель брать деньги из кассы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право учредитель брать деньги из кассы?

Имеет ли право учредитель брать деньги из кассы себе, облагаются ли эти суммы налогом, и та же самая ситуация если ИП? Какие налоги возникают?


Ответ:

ТОО - юридическое лицо и всем имуществом и денежными средствами распоряжается  юридическое лицо.

Учредитель получает от ТОО доходы в виде начисленных дивидендов, доходы о  продажи доли ( части)  и в случае ликвидации ТОО в виде  имущества, которое  остается  при ликвидации после погашения всех обязательств.

Согласно  пп. 14 п. 1 ст. 12 Налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку