Учёт

Что делать если импортируемый товар со стран ЕАЭС пришел бракованный?

1049

ТОО, импортируем товар со стран ЕАЭС. Пришел товар, практически весь испорчен. Поставщик согласен предоставить кредит - ноту на испорченный товар. В статье 276 - 23 п.1 о каком периоде идет речь? Например, мы завезли товар 10 октября, до какого числа считается истечение месяца, согласно вышеназванной статьи? До 31 октября, до 15 ноября или до 10 ноября?

Ответ:

 По п. 1 ст. 276-23 НК в случае осуществления частичного и (или) полного возврата товаров, импортированных на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Таможенного союза, по причине ненадлежащих качества и (или) комплектации до истечения
месяца, в котором такие товары ввезены, отражение сведений по таким товарам в декларации по косвенным налогам по импортированным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: