Можно ли командировку взять на затраты по налоговому и бухгалтерскому учету без командировочного удостоверения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли командировку взять на затраты по налоговому и бухгалтерскому учету без командировочного удостоверения?

Сотрудник компании был отправлен в командировку в пределах Казахстана.  В командировочном удостоверении нет отметки о прибытии и убытии из пункта назначения, но есть посадочный талон.  Можно ли данную командировку взять на затраты по налоговому и бухгалтерскому учету?

Ответ:

Согласно положениям Трудового Кодекса РК командировка — направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.
Согласно статье 127 ТК РК  Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку