Учёт

Можно ли заключать дополнительное соглашение на работу по совместительству или же нужно заключать отдельный трудовой договор?

2066

При отделе образования сотрудник работает бухгалтером на 1 ставку. С 1 октября 2016 года директор издает приказ на бухгалтера о совместительстве им 0,5 ставки менеджера по государственным закупкам. На данный приказ о совместительстве с бухгалтером заключается дополнительное соглашение  по должности менеджер по государственным закупкам (к основному трудовому договору по должности бухгалтер). Можно ли заключать дополнительное соглашение на работу по совместительству или же нужно заключать отдельный трудовой договор?


Ответ:

Согласно положениям ТК РК совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Так, согласно статье 68 ТК РК  суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы, установленную...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551