Как оформить переезд сотрудников в другую местность?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить переезд сотрудников в другую местность?

ТОО приняло решение о смене местонахождения. В связи с переездом в другой город  ТОО оплачивает авиабилеты сотруднику и членам семьи. Как документально оформить такие расходы? Данные расходы может ли компания отнести на вычеты? Возникает ли налог у источника у членов семьи?


Ответ:


Согласно ст. 39 Трудового кодекса РК работодатель обязан письменно уведомить работника о предстоящем переезде работодателя в другую местность не позднее чем за один месяц, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок уведомления.

В случае письменного отказа работника от перевода в другую местность вместе с работодателем трудовой договор с работником...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку