Какую сумму НДС относить в зачет, если уплаченный НДС и НДС в ГТД разнятся?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую сумму НДС относить в зачет, если уплаченный НДС и НДС в ГТД разнятся?

ТОО импортирует товар из Турции оплатил НДС, НДС указанный  в ГТД и оплаченный разнится, т.е оплатили больше, чем указан в ГТД, по какому документу брать в зачет НДС?  


Ответ:

Согласно пункта 1 статьи 256 НК РК если иное не предусмотрено настоящей главой, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку