Признаются ли доходом сотрудника расходы, как проживание, проезд, в котором он провел больше 40 суток в командировке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Признаются ли доходом сотрудника расходы, как проживание, проезд, в котором он провел больше 40 суток в командировке?

Сотрудник находился в командировке 49 суток. Суточные за 40 дней не облагаю, остальные 9 дней признала как доход работника. 9 дней суточных я в авансовом документе перевела на 3350. Признаются ли доходом сотрудника расходы, как проживание, проезд, в котором он провел больше 40 суток в командировке? Если признаются доходом работника как показать в 1С, в том числе и суточные которые признаны доходом работника?


Ответ:   


Согласно п.п.4) п. 3 ст. 155 Кодекса не рассматриваются в качестве дохода физического лица компенсации при служебных командировках, в том числе в целях обучения, повышения квалификации или переподготовки работника в соответствии с законодательством Республики Казахстан, если иное не установлено настоящей статьей:
установленные в подпунктах 1), 2) и 4) статьи 101 настоящего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку