Как быть если дата совершения оборота произошла ранее выписки электронного счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как быть если дата совершения оборота произошла ранее выписки электронного счета-фактуры?

При выписке электронной счет фактуры датой выписки является дата регистрации счета- фактуры в информационной системе. В каком периоде отражать поступление услуг и как отражать данную счет фактуру в форме 300.08. Как быть если дата совершения оборота произошла ранее выписки электронного счета-фактуры?


Ответ:  

Согласно пункту 3 статьи 256  Налогового кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, НДС относится в зачет в том
налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги, в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи.
В соответствии с пунктом 4 статьи 256  Налогового кодекса, если выписка счета-фактуры осуществлена после даты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес