Относится НДС в зачет при возведении объекта "Вахтовый поселок"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится НДС в зачет при возведении объекта "Вахтовый поселок"?

ТОО на общеустановленном режиме, заключило договор на закуп строительно-монтажных работ по возведению объекта "Вахтовый поселок" с подрядной организацией. Будет построено общежитие на 160 человек, столовая с цехом по выпечке мучных изделий. Подрядной организацией ежеквартально выставляется акт выполненных работ, с/ф с выделением НДС. Относится ли данный НДС в зачет?


Ответ:  

По п. 1 ст. 256 НК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары, включая основные средства, нематериальные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку