Может ли частное лицо сдавать принадлежащую ему землю юр.лицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли частное лицо сдавать принадлежащую ему землю юр.лицу?

Частное лицо сдает принадлежащую ему землю юр.лицу , ежемесячная арендная плата составляет 270 000тг.  Может ли частное лицо сдавать принадлежащую ему землю юр.лицу? Если ли необходимость регистрироваться как ИП? И какие возникают налоговые обязательства?


Ответ:

Физическое лицо может сдавать в аренду имущество, которое принадлежит ему на праве собственности без регистрации в качестве ИП. При заключении договора ГПХ с юридическим лицом при выплате арендной платы физическому лицу юридическое лицо , как налоговый агент, обязано удержать ИПН у источника выплаты по ставке 10 % в соответствии со ст. 168, 169 Налогового кодекса, перечислить его в ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку