Необходимо ли начислять НДС полученного аванса?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли начислять НДС полученного аванса?

Необходимо ли начислять НДС с аванса полученного на всю сумму аванса в декларации по НДС за 3 кв.2016 года?


Ответ:

Согласно статье 230 НК РК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по РЕАЛИЗАЦИИ товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
Согласно статье 238 НК РК  размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости РЕАЛИЗУЕМЫХ товаров, работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку