Как выписывать ЭСФ при реализации физическим лицам один раз в день или в месяц?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписывать ЭСФ при реализации физическим лицам один раз в день или в месяц?

У нас розничная реализация с АЗС. Для физических лиц счет фактуру выставим один раз в месяц. Вчера на конференции сказали в элек. счет фактуре выставляем на физических лиц. Подскажите пожалуйста, мы должны каждый день сделать счет фактуры для физических лиц или можно в месяц один раз?


Ответ:  

   Согласно п. 51-1 Правил документооборота ЭСФ, при реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим
лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает ЭСФ, в котором в Разделе С «Реквизиты получателя»:
   в строке 18 «Получатель» - указываются слова «физические лица»;
  ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку