Кто с 2017 года должен применять ККМ с функцией фиксации и передачи данных?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто с 2017 года должен применять ККМ с функцией фиксации и передачи данных?

ТОО осуществляет реализацию товаров и услуг не входящих в "Перечень отдельных видов деятельности, при осуществлении которых на территории РК обязаны обеспечить применение ККМ с функцией фиксации и передачи данных". Сети телекоммуникаций общего пользования имеются.  Необходимо ли с 01.01.2017 года для данного ТОО применение ККМ с функцией фиксации и передачи данных, если виды деятельности ТОО не изменятся?


Ответ:

Согласно п.1 ст.645 НК РК налогоплательщики, осуществляющие оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, за исключением налогоплательщиков, деятельность которых находится в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, при торговых операциях посредством денежных расчетов обязаны применять контрольно-кассовые...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку