Как отразить комиссию при оплате через терминал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить комиссию при оплате через терминал?

Мы оплатили 6000 тенге через терминал на сотовый телефон нашему сотруднику. 5700-упали на баланс, 300- комиссия. Чека нет, получили уведомление на эл.почту об оплате через QIWI. Как в авансовом отчете в программе 1С отразить эти 300 тенге?


Ответ:
В соответствии со ст. 100 НК РК (Налоговый кодекс РК) расходы относятся на вычеты, если они произведены в целях получения дохода и подтверждены документально.
Т.к. произведенные расходы по уплате комиссии через терминал не подтверждаются документально, то данные расходы не подлежат отнесению
на вычеты.
Т.е. данные расходы будут списаны за счет чистого дохода компании.

ВЫВОД:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку