Как отразить передачу товара на консигнацию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить передачу товара на консигнацию?

ТОО, занимается оптово-розничной торговлей яиц. Передает по договорам товар на консигнацию другим розничным реализаторам. В соответствии со ст. 871 ГК РК имущество, поступившее к комиссионеру от комитента либо приобретенное комиссионером за счет комитента, является собственностью комитента. Как отразить в 1С передачу товара на консигнацию?


Ответ:

В 1С такая операция не предусмотрена. Т.к. в соответствии с п. 1 ст. 237 НК РК (Налоговый кодекс РК) датой совершения оборота по реализации признается дата отгрузки товара, или передачи его перевозчику, то счет-фактура должен быть выписан в соответствии со ст. 263  НК РК (Налоговый кодекс РК) не ранее даты совершения оборота по реализации, т.е. даты отгрузки товара,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 871 ГК РК имущество, поступившее к комиссионеру от комитента либо приобретенное комиссионером за счет комитента, является собственностью комитента. Как отразить в 1С передачу товара на консигнацию?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/250796/">

Возврат к списку