Может ли плательщик НДС реализовать медицинское оборудование без НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли плательщик НДС реализовать медицинское оборудование без НДС?

ТОО является плательщиком НДС. Был выигран тендер на поставку медицинского оборудования для больниц. Приобретенный товар для поставки приобретен без НДС. Имеет ли право ТОО отписать медицинское оборудование без НДС?


  Ответ:

В соответствии со ст. 254 НК РК (Налоговый кодекс РК) освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по:     

1) реализации лекарственных средств любых форм, в том числе лекарственных субстанций, а также материалов и комплектующих для их производства;      

2) реализации изделий медицинского (ветеринарного)...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса