Как принимать к учету полученные в дар комплектующие и оборудование?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как принимать к учету полученные в дар комплектующие и оборудование?

Наша компания приобрела в Чехии производственную линию + комплектующие для сборки. Ввезли по ГТД. Поставщик решил сделать презент для нашей компании и отправил нам безвозмездно 2 посылки с доп.комплектующими и оборудованием. Мы растаможили, получили ГТД, оплатили сбор, пошлину, НДС. Как принимать к учету полученные в дар комплектующие и оборудование? Какие налоговые обязательства возникаю в связи с этими подарками?


Ответ:    


   По ст. 96 НК стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

 Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество
получено, работы выполнены, услуги оказаны.

 Стоимость безвозмездно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес