Учёт

Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить корпоративные подарки для сотрудников?

2460

Руководство планирует подготовить корпоративные подарки для сотрудников, в честь 10-ти летия компании, скажите как отразить выданные сотрудникам подарки?


Ответ:

Согласно пп. 8 пункта 3 статьи 155 НК РК расходы работодателя, не связанные с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, и не относимые на вычеты, которые не распределяются конкретным физическим лицам, не рассматриваются в качестве дохода физического лица.

Однако, считаю в данном случае расходы распределяются конкретным физическим лицам - подарки заказываются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: