Что заполнять в строке 10 «Категория поставщика» ЭСФ при оказании агентских услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что заполнять в строке 10 «Категория поставщика» ЭСФ при оказании агентских услуг?

ТОО занимается авиаперевозками, производит закуп авиабилетов у основного перевозчика который с 01.07.2016г перешел на ЭСФ, он выставляет в наш адрес с/ф на всю сумму перелета. Раньше мы в 1С проводили, а потом отменяли их с-ф, так как это для нас не транзитный оборот, а для них доход. Как поступить теперь? В нашу форму 300.00 они будут попадать автоматически?


Ответ:

В соответствии со ст. 233 НК РК (Налоговый кодекс РК) оборотом по реализации услуг агента является сумма начисленного вознаграждения.

В данном случае, Вы будете признавать в учете доход только в сумме агентских услуг, а стоимости услуг перевозчика Вы не будете признавать ни доходом, ни расходом, и не будете признавать в учёте оборотом по реализации.

При выписке ЭСФ, в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса