Имеет ли право ТОО реализовывать товар с оптового склада физическому лицу без оформления счет-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО реализовывать товар с оптового склада физическому лицу без оформления счет-фактуры?

ТОО Занимается розничной и оптовой реализацией ветеринарных препаратов (не лицензируемый вид деятельности), через сеть аптек проходит реализация физ. лицам без выписки счет-фактур. Через оптовый склад реализация юр. лицам с выпиской с/ф, Покупатель-физическое лицо (для собственных нужд) хочет закупаться по оптовым ценам с оптового склада. Реализация с аптеки по оптовой цене невозможна-согласно учетной политике предприятия. Имеет ли право ТОО реализовывать товар с оптового склада физическому лицу без оформления счет-фактуры.В графе покупатель при этом указывать "Физическое лицо"?


Ответ:
П.16 ст.263 Налогового кодекса - В случаях, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 4) пункта 15 настоящей статьи, получатель товаров, работ, услуг вправе обратиться к поставщику данных товаров, работ, услуг с требованием выписать счет-фактуру, а поставщик обязан выполнить это требование с учетом положений настоящей статьи, в том числе в части указания в сведениях о получателе товаров, работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку