Учёт

Можно ли таможенный сбор отнести на вычеты при составлении декларации по КПН как расходы по реализации или налог в строке 100.00.016?

6570

Компания реализует на экспорт рыбу, все таможенные процедуры были соблюдены. При вывозе  был оплачен таможенный сбор. Можно ли таможенный сбор отнести на вычеты  при составлении декларации по КПН как расходы по реализации или налог в строке 100.00.016. Можно ли таможенный сбор отнести на вычеты  при составлении декларации по КПН как расходы по реализации или налог в строке 100.00.016?


Ответ:

При экспорте товаров суммы уплаченных таможенных пошли и сборов относятся на расходы периода и в соответствии со ст. 114 НК РК (Налоговый кодекс РК) будут отнесены на вычеты в том налоговом периоде, в котором были фактически уплачены в бюджет.

Согласно Правилам составления налоговой отчетности в строке 100.00.016 декларации по КПН указывается сумма вычета по налогам и другим обязательным...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636