Может ли ТОО применить НДС методом зачета, если ТОО не является плательщиком НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО применить НДС методом зачета, если ТОО не является плательщиком НДС?

ТОО купило оборудование из РФ по производству лаваша, и получило заключение в ДГД по коду ТНВЭД, и этот товар попадает в перечень товаров по которым можно применить НДС методом зачета, но ТОО не является плательщиком НДС. Может ли ТОО применить НДС методом зачета?


Ответ:

Нормы статьи 49 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100 действуют до 1 января 2012 года (с 1 января 2012 года действие статьи 250 Налогового кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года в этой же редакции продлено до 1 января 2017 года) и распространяются на импорт следующих товаров, НДС по которым уплачивается методом зачета:

– оборудование;

– сельскохозяйственная...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку