Как в учете отразить услуги такси в командировке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить услуги такси в командировке?

Сотрудник ТОО воспользовался услугами такси в командировке. Вместе с авансовым отчетом в качестве подтверждения расходов на такси он предоставил электронную квитанцию, высланную мобильным приложением для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Может ли такая квитанция быть принята в качестве первичного учетного документа для бухгалтерского учета?


Ответ:

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;

2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;

3) расходы по найму жилого помещения.

При этом, т.к. место командировки не является аэропорт, поэтому расходы такси...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку