Учёт

Как провести доплату за питание в 1С?

1883

ТОО по Трудовому договору работодатель оплачивает доплату за питание сотрудников в размере 600 тенге за день. Со столовой нет договора, и счетов-фактур. Как провести доплату за питание в 1С и какими налогами облагается?


  Ответ:

В данном случае стоимость питания признается доходом работников в виде материальной выгоды в соответствии со ст. 165 НК РК (Налоговый кодекс РК).

С данной суммы удерживаются ОПВ, ИПН, исчисляются СН и СО.

Начисление данной суммы работникам будет произведено в 1С аналогично начислению заработной платы.

При этом в трудовом договоре следует отразить...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: