Можно ли не оплачивать больничный лист?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не оплачивать больничный лист?

Есть ли возможность не оплачивать, либо сократить до минимума оплату больничных?


Ответ:

Согласно статье 133 ТК РК работодатель ОБЯЗАН за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности,

выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения.
Социальные пособия...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку