Оплачивается ли больничный лист при нахождении в трудовом отпуске?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли больничный лист при нахождении в трудовом отпуске?

ТОО, ОУР.  Сотрудник с 10.10.2016г. по 02.11.2016г.  уходит в оплачиваемый  ежегодный трудовой отпуск  на 24 календарных дня. Во время нахождения в отпуске был на больничном  с 14.10.2016г. по 24.10.2016г., в бухгалтерию предоставлен лист нетрудоспособности (больничный). Во время нахождения сотрудника в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске должны ли мы оплатить ему больничный лист или просто оплачиваем отпуск? Продлевается ли отпуск на дни нетрудоспособности?


Ответ:

Согласно статье 133 ТК РК и приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 907  «Об утверждении Правил назначения и выплаты социального пособия по временной нетрудоспособности»  пособие НЕ выплачивается за дни временной нетрудоспособности, приходящиеся на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко