Существует ли обязательство перечислять заработную плату на платежные карточки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Существует ли обязательство перечислять заработную плату на платежные карточки?

В ТОО имеется свыше 50 сотрудников. Получают заработную плату наличкой. Есть ли такое положение, которое обязывает перечислять заработную плату на платежные карточки?


Ответ:

Согласно ст.113 ТК РК заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым договором. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку