Можно ли удерживать членские профессиональные взносы, если удержания по исполнительным листам уже составляют 50%?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли удерживать членские профессиональные взносы, если удержания по исполнительным листам уже составляют 50%?

В ТОО (ОУР) числится работник, у которого производятся удержания по нескольким исполнительным листам. Удержания из заработной платы и иного дохода работника по исполнительным листам составляет 50% ежемесячно. В сентябре месяце работник принес заявление об ежемесячном удержании и  перечислении на счет профессионального союза членских профсоюзных взносов в размере 1%. С какой суммы должны исчисляться членские профсоюзные взносы, если сумма удержаний за месяц по исполнительным листам составляет 50%?


Ответ:   

По ст. 115 ТК Удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса, размер ежемесячного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку