Можно ли в случае технического сбоя в системе ИС ЭСФ, счет-фактуру выписывать на бумажном носителе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в случае технического сбоя в системе ИС ЭСФ, счет-фактуру выписывать на бумажном носителе?

ТОО ОУР плательщик НДС выписывает ЭСФ , закрываем 3 квартал и 30 сентября после рабочего дня , хотели отправить ЭСФ за 30 сентября , но не удалось отправить так как были проблемы с сервером.  Могут ли счет-фактуры, по продажам наличный расчет и по терминалу за 30 сентября  быть в бумажном варианте?



Ответ:   

Статья 263 НК РК дополнена пунктом 2-1 в соответствии с Законом РК от 03.12.15 г. № 432-V и введено в действие с 1 января 2016 г.

2-1. В случае, если выписка счета-фактуры в электронной форме невозможна по причине возникновения технических ошибок в программном обеспечении, подтвержденных центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку