Надо заключать с директором (учредителем) трудовой договор?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо заключать с директором (учредителем) трудовой договор?

ТОО переходит на общеустановленный режим  и начинает прием сотрудников. Директор компании является и учредителем. Надо заключать с директором трудовой договор? Какие документы ему необходимы при приеме на работу?


  Ответ:

Поскольку на директора заводится такое же личное дело как и на любого другого работника, то перечень документов должен соответствовать перечню для формирования личного дела.
Согласно ст.32 ТК РК Для заключения трудового договора необходимы следующие документы: 
1) удостоверение личности или паспорт.
2) вид на жительство или удостоверение...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку