Может ли компания продать другой компании машины ниже остаточной стоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания продать другой компании машины ниже остаточной стоимости?

У компании стоят на балансе три машины, покупались два года назад. Может ли компания продать другой компании машины ниже остаточной стоимости? Срок эксплуатации остался 2 года.


Ответ:

Статьями 1 и 2 Гражданского кодекса РК определено, что гражданским законодательством регулируются товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения.
Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане, юридические лица, государство,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку