Облагается ли займ сотруднику налогами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли займ сотруднику налогами?

Наша компания выдала беспроцентный займ сотруднику с ежемесячным погашением. Должно ли это облагаться налогами, если да то какими. Должно ли это облагаться налогами, если да то какими?

Ответ:

Согласно ст.2 Гражданского Кодекса РК гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства
кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее