Что необходимо, чтобы изменить метод отнесения НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что необходимо, чтобы изменить метод отнесения НДС в зачет?

ТОО строит объекты с 2006 года и сдавало отчеты по НДС пропорциональным методом, но в 2013 году начали строительство жилого дома и согласно статье 260 п.3 Налогового кодекса РК ввели по НДС раздельный метод отнесения в зачет. Должны ли мы письменно подать заявление и в какой форме на ведение раздельного метода зачета по НДС в налоговое управление?


 Ответ:

Согласно п. 3 ст. 60 НК РК (Налоговый кодекс РК) выбранный плательщиком налога на добавленную стоимость метод отнесения в зачет налога на добавленную стоимость, предусмотренный пунктом 4 статьи 260 и (или) пунктом 5-1 статьи 262 НК РК, распространяется на налоговый период, установленный для целей исчисления налога на добавленную стоимость, и не подлежит изменению по ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 260 п.3 Налогового кодекса РК ввели по НДС раздельный метод отнесения в зачет. Должны ли мы письменно подать заявление и в какой форме на ведение раздельного метода зачета по НДС в налоговое управление?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/248593/">

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко