Нужно ли пробивать через кассовый аппарат суммы займа от учредителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли пробивать через кассовый аппарат суммы займа от учредителя?

ТОО получает от учредителя на покупку оборудования  возвратный беспроцентный заем. Нужно ли пробивать через кассовый аппарат  суммы займа от учредителя?


Ответ:

Согласно статье 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не  установлено настоящим пунктом.

Если поднимемся чуть выше в кодексе и обратимся к статье 644 НК РК, то увидим,  что к денежным расчетам относятся расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее