Может ли акт выполненных работ выписан раньше, а счет-фактура позже?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли акт выполненных работ выписан раньше, а счет-фактура позже?

Допустим, акт выполненных работ выписан раньше, а счет фактура позже . Подскажите, дата акта выполненных работ и дата выписанный (электронный счет фактуры) должны совпадать?


Ответ:


Согласно статьи 263 пункт 7 НК РК:

7. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее:

семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации - в случае выписки на бумажном носителе;

пятнадцати календарных дней после даты совершения оборота по реализации - в случае выписки...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку