Можно ли предоставлять акты выполненных работ раз в месяц по факту выполненного объема работ, а счет-фактуру предоставить на весь объем работ согласно договору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли предоставлять акты выполненных работ раз в месяц по факту выполненного объема работ, а счет-фактуру предоставить на весь объем работ согласно договору?

Строительная компания (ТОО), не имея своих сотрудников в штате, подписала с ИП договор об оказании услуг по выполнению строительно-монтажных работ. ИП ежемесячно предоставлял акт выполненных работ и по окончании всего объема предоставил счет-фактуру на весь объем. Может ли ИП предоставлять акты выполненных работ раз в месяц по факту выполненного объема работ, а счет-фактуру предоставить на весь объем  работ согласно договору?

Ответ:  

По п. 7 ст. 263 НК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее:

семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации - в случае выписки на бумажном носителе.

По п. 1-1 ст. 237 НК датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг.

При этом днем выполнения работ,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку