Можно ли оприходовать товары без накладной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оприходовать товары без накладной?

ТОО приобрел наличным расчетом хозяйственные товары у ТОО, компания продавец выдал счет-фактуру и чек. Мы потребовали накладную, а они ссылаются на статью 644 п.5 НК РК. Можно ли оприходовать товары без накладной?

Ответ:

На основании Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности  бухгалтерская документация включает в себя первичные документы, регистры бухгалтерского учета, финансовую отчетность и учетную политику.  Бухгалтерские записи производятся на основании первичных документов. Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета  для учета реализации запасов применяется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее