Можно ли взять расходы по покупке аптечки на вычеты и НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять расходы по покупке аптечки на вычеты и НДС в зачет?

ТОО планирует закупить медикаменты-аптечку для работников компании на сумму 30 000 тенге, компания никакими опасными видами работ не занимается. Можем ли мы взять данные расходы на вычеты и НДС в зачет?

Ответ:

В соответствии со ст. 100 НК РК расходы подлежат отнесению на вычеты, если они произведены в целях получения дохода и подтверждены документально.


В соответствии со ст. 1 Трудового кодекса безопасность труда – состояние защищенности работников, обеспеченное комплексом мероприятий, исключающих воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов на работников в процессе...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес