На какой срок может быть заключен договор возвратного беспроцентного займа с юр. лицом-нерезидентом РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какой срок может быть заключен договор возвратного беспроцентного займа с юр. лицом-нерезидентом РК?

ТОО на ОУР планирует заключить договор возвратного беспроцентного займа с юр. лицом-нерезидентом РК. На какой срок может быть заключен договор такого характера? Не противоречит ли закону заключение данного договора? Какие обязательства возникают у заемщика?

Ответ:   

В соответствии с пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес