Как выписывать счет-фактуру по договору о совместной деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписывать счет-фактуру по договору о совместной деятельности?

Между ТОО «А» и «В» заключен Договор совместной деятельности (консорциум)  для выполнения работ Заказчику, с распределением доли 4% и 96%, где Лидером является ТОО «А» и каждый выполняет свой объем работ без объединения активов.

Как второй член консорциума ТОО «В» должен провести счет-фактуру, выписанную лидером ТОО «А», т.е. какие должны быть проводки у Лидера ТОО «А» и у второго члена консорциума ТОО «В»?


Ответ:   

По п. 1 ст. 235 НК в случаях, когда реализация товаров, работ и услуг осуществляется поверенным от имени и (или) по поручению участника (участников) договора о совместной деятельности:

1) счет-фактура выписывается от имени одного из участников договора о совместной
деятельности или от имени поверенного с указанием в строке, отведенной для поставщика (продавца),...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку