Подтверждается ли международная перевозка без CMR?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подтверждается ли международная перевозка без CMR?

ТОО приобрело товары в России по контракту  (условия FCA), перевозку товаров осуществляла оплаченная ТОО транспортная компания. Поставщик оформил документы по товарно-транспортной накладной. Транспортная компания предоставлять СМР отказывается, мотивируя тем, что внутри Таможенного союза СМР можно заменить ТТН. Подтверждается ли международная перевозка без CMR? Проставляет ли какие-либо отметки перевозчик в ТТН?


Ответ:   

Согласно ст. 244 Налогового кодекса оборот по реализации следующих услуг по международным перевозкам облагается по нулевой ставке:

1) транспортировка товаров, в том числе почты, экспортируемых с территории Республики Казахстан и импортируемых на территорию Республики Казахстан;

2) транспортировка по территории Республики Казахстан транзитных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку